Новости

Более 240 мероприятий провел в 2016 году для жителей центр «Садовники»

26/05/2017
Концерт в центре «Садовники»
Концерт в центре «Садовники»

В каждом районе Москвы есть государственные бюджетные учреждения, основной целью которых является организация досуга и спорта местных жителей. Есть такой центр и в районе Нагатино-Садовники. Недавно директор учреждения представила доклад, в котором отчиталась о работе центра в 2016 году, и сообщила основные показатели деятельности на сегодняшний день.
В отчете сообщается, что центр досуга (ЦД) «Садовники», расположенный по адресу: проспект Андропова, 46, к.1, работает уже 20 лет. Учреждение имеет 6 структурных подразделений: Клуб «Икар» — ул. Академика Миллионщикова, д. 3; Клуб «Радуга» — Нагатинская наб., д.14, корп.4; Спортивный клуб «Виктория» — Каширское шоссе, д.13-1; Спортивный клуб «Юность» — Каширский пр-д, д.9, корп. 1; Военно-спортивный клуб «Дубовый лист» — ул. Ак. Миллионщикова, д.23. Данные филиалы помогают жителям выбрать наиболее близкий к их месту проживания.

Работа в ЦД «Садовники» строится согласно Государственному заданию, которое определяет, какие мероприятия и какого уровня будут проведены в течение года, какие секции и студии работают.

«Так, в 2016 году в Учреждении занимались 1585 человек в 40 творческих объединениях и спортивных секциях. Для жителей района были открыты спортивные секции: это и общефизическая подготовка, шахматы для взрослых и детей, настольный теннис, секция рукопашного боя, стритбол, настольные игры, дарст, легкая атлетика и прочее», — говорится в документе.

Также работают 5 студий декоративно-прикладного творчества: студия изобразительного искусства в ЦД «Садовники», «Фитодизайн», «Деревянная скульптура», «Яркая палитра», «Умелые руки». В 2016 году в этих секциях занималось 254 человека. Кроме того, в ЦД «Садовники» и его структурных подразделениях работает 12 студий творческой направленности: студия современного танца «Театр танца «Семицветик», фольклорная студия «Росинка», студия восточного танца «Bellydance» и другие. В 2016 году в студиях данной творческой направленности занимается 498 человек.

«Отдельно стоит выделить пять секций познавательной, интеллектуально-развивающей и просветительской деятельности: просветительские лекции «История джазового исполнительства», воскресная школа при храме Усекновения главы Иоанна Предтечи в Дьяково, молодежный и семейный клуб «Свободное общение», семейный клуб «От мала до велика..». В данной категории секций занимаются 221 человек», — подчеркнули в учреждении.

Также в ЦД «Садовники» открыты три секции социально-полезной, общественной деятельности и гражданского воспитания: Добровольческий актив района, штаб молодежной палаты района Нагатино-Садовники, штаб Общественных советников района Нагатино-Садовники. Для того, чтобы посмотреть весь перечень работающих секций и студий в ЦД «Садовники» необходимо зайти на сайт учреждения. Также учреждение имеет официальные страницы в социальных сетях: ВКонтакте, Фейсбук, Инстаграм.

В центре добавили, что отдельным направлением деятельности Учреждения является организация спортивных и развлекательных мероприятий для всех категорий населения. Таким образом, в течении 2016 года, центром было организовано 107 спортивных и 138 досуговых мероприятий.

Дмитрий Антипченко, фото автора

 

Метки: , , ,

Выбор редактора