Новости

Викторина по безопасности на дороге прошла в летнем лагере

09/06/2017

6 июня в городском летнем лагере № 1450 района Нагорный сотрудники Госавтоинспекции юга столицы провели мероприятие с детьми, посвященное соблюдению правил и безопасности на проезжей части.
Находящиеся на каникулах дети с удовольствием приняли участие в увлекательной викторине, посвященной дорожной грамоте. Детям предложили разделиться на две команды и началось соревнование. Квест состоял из нескольких частей. Детей проверили на знание основных понятий правил дорожного движения для пешеходов, а также порядке действий в опасных дорожных ситуациях, на умение узнать необходимые дорожные знаки, а также напомнили о безопасном поведении во дворе и в салоне автотранспорта. Вопросы о безопасности движения для любителей самокатов и велосипедов помогли детям вспомнить о важности их соблюдения. В заключение викторины детей ждал видеоролик, который сняли девятиклассники школы № 548 об опасности использования наушников и телефонов детьми-пешеходами при переходе проезжей части.
Несмотря на каникулы, дети проявили большой интерес к вопросам о дорожной грамоте. По итогам викторины обе команды летнего лагеря завоевали грамоты, но лучшей наградой стали знания, которые пригодятся школьникам для того, чтобы каникулы в городе для детей прошли безопасно.

Выбор редактора