Новости

УВД по ЮАО информирует: 09.06.2017

09/06/2017

Оперативники Южного округа задержали подозреваемого в мошенничестве
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Донскому району задержали подозреваемого в хищении денежных средств, заключившего в одном из банков кредитный договор по чужому паспорту.
В отдел полиции поступило сообщение от сотрудника одного из столичных банков о хищении денежных средств. По его словам, ранее в салоне сотовой связи неизвестный заключил кредитный договор на покупку мобильного телефона. Платежи по кредиту в установленные банком сроки злоумышленник не вносил. Ущерб составил 76 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в Подмосковье. Им оказался 34-летний местный житель. Установлено, что мужчина оформил кредит, воспользовавшись чужим паспортом.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские района Нагатинский Затон пресекли деятельность наркопритона
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали безработного москвича, устроившего в своей квартире притон для употребления наркотиков.
Установлено, что ранее неоднократно судимый 36-летний житель дома, расположенного на Судостроительной улице, неоднократно предоставлял квартиру наркозависимым людям для потребления наркотических и психотропных веществ.
По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора