Новости

Собянин: Москва готова к Кубку Конфедераций

16/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения пресс-центра Кубка конфедераций для неаккредитованных журналистов
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил пресс-центр Кубка конфедераций для неаккредитованных журналистов

Столица полностью подготовлена к проведению Кубка Конфедераций. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения пресс-центра Кубка для неаккредитованных журналистов.

По словам столичного градоначальника, не все журналисты, которые собрались освещать спортивные состязания, смогли соблюсти правила аккредитации, поэтому в Москве создали еще один пресс-центр. Он расположился в Колонном зале Дома Союзов на Большой Дмитровке. Собянин добавил, что любой желающий написать о спорте журналист сможет воспользоваться его возможностями. Помимо прочего для них проведут туры по «Лужниках», которые недавно отреставрировали и другим достопримечательностям столицы.

«Основные события московской части Кубка будут проходить на новом стадионе «Спартак» в Тушине», -сказал мэр.

Руководитель пресс-центра Ольга Колева сказала Сергею Собянину, что в Центре созданы все условия для работы гостей и в нем они будут чувствовать себя комфортно.

Пресс-центр для представителей средств массовой информации, которые не смогли получить аккредитацию на Кубок Конфедераций – 2017 открылся 15 июня. Он будет открыт каждый день до окончания турнира, которое состоится 2 июля. Здесь есть зона регистрации, рабочее пространство на восемьдесят мест с принтерами и розетками, зал для пресс-конференций, будфет и зона отдыха. Помимо прочего, для журналистов работает бесплатный Wi-Fi, а также идет трансляций матчей на двух больших экранах.

Для безопасности гостей в центре обустроена зона досмотра. Для комфорта иностранных журналистов вся навигация продублирована на английский язык.

Такие же центры открыли свои двери для прессы в Санкт-Петербурге, Казани и Сочи – городах, так же принимающих матчи Кубка. Журналист, для того, чтобы воспользоваться услугами Центра, должен пройти регистрация на сайте и получить специальный пропуск. На данный момент зарегистрировались уже более двух тысяч человек, почти треть которых планируют работать в Москве.

В пресс-службе правительства Москвы отметили, что для желающих журналистов организуют мастер-классы по росписи деревянной игрушки, валянию сувенирных валенок и другие, а также выступления фольклорных ансамблей.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора