Новости

«Живительная капля воды»: детям рассказали, как сохранить воду на планете

16/06/2017
Встреча в библиотеке №№165
Встреча в библиотеке №165

Встреча «Живительная капля воды» из цикла «Эко» с детьми из летнего лагеря центра социальной помощи «Берегиня», приуроченная к экологическому Дню борьбы с опустыниванием и засухой, состоялась в библиотеке №165 15 июня.

Сначала сотрудница библиотеки Наталья Безручко рассказала ребятам о праздниках, посвященных воде. «Если мы откроем экологический календарь, то увидим, что в нашей стране воде посвящены праздники: 14 февраля – День действий в защиту рек, воды и жизни и 22 марта – Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов. Не случайно нашу планету космонавты назвали голубой, ведь 3/4 части поверхности земного шара занимает вода!», — поделилась с редакцией газеты «Нагатино-Садовники» Наталья.

Как и почему нужно беречь воду дети узнали с помощью конкурсов и игр. Кроме этого, ребята отгадывали загадки, ставили рекорды, слушали стихи, и везде главной героиней событий была вода. В завершение встречи дети посмотрели документальный сюжет о «Драгоценной капле воды в природе».

«Они поняли, какие мы все богатые — ведь пока мы пользуемся чистой водой без ограничений и страха, что она закончится», — резюмировала Наталья Безручко.

Фотографию предоставила Наталья Безручко

Метки: , ,

Выбор редактора