Новости

Тарковского прочтут в библиотеке №159

23/06/2017

В библиотекеМероприятие «Как я хочу вдохнуть в стихотворенье весь этот мир» организуют в библиотеке №159 25 июня. Его посвятят памяти русского поэта Арсения Тарковского. В этот день жители района будут читать и слушать стихи автора, а также делиться своим мнением о его творчестве.

Мероприятие начнется в 15:00.

Напомним, что ранее в библиотеке провели лекцию-концерт «Хотел бы в единое слово я слить мою грусть и печаль» для ветеранов района Нагатино-Садовники. Мероприятие посвятили 115-летию со дня рождения Сергея Лемешева. Лектором на вечере выступил музыкант Владимир Соколов.

«Владимир Борисович, исполняя романсы и песни из репертуара русского советского оперного певца, режиссёра, педагога, народного артиста — «То было раннею весной», «Средь шумного бала», «Однозвучно гремит колокольчик», «Пшеница золотая», «Помнишь, мама», Моя любимая», «Скажите, девушки», «О, Мари!», романс Лионеля из оперы «Марта», — рассказали редакции газеты «Нагатино-Садовники» сотрудники библиотеки.

Сколов рассказал посетителям о выдающемся теноре, его профессиональном пути, режиссерской работе и самых знаменитых партиях.

Читайте также

«У САМОГО СИНЕГО МОРЯ»: В БИБЛИОТЕКЕ №159 ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПУШКИНА

Метки: , ,

Выбор редактора