Новости

На встрече главы управы с жителями района подвели итоги месячника по благоустройству

26/06/2017

Зеленые насаждения в районе Нагатино-СадовникиГлава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров провел очередную встречу с жителями. Июньский диалог с собравшимися был посвящен, в частности, подведению итогов комплексных работ, проведенных в рамках месячника по благоустройству.

Федоров отметил, что в соответствии с распоряжением правительства Москвы от 15.02.2017 № 52-РП «О проведении в 2017 году массовых весенних общегородских работ по приведению в порядок территории города Москвы» на территории района Нагатино-Садовники в период с 25 марта по 25 апреля 2017 года были запланированы работы в рамках месячника по весенней уборке и благоустройству территории района Нагатино-Садовники, а также проведение массовых общегородских субботников 8 по 29 апреля 2017 года по адресам:

— озелененная территория ул. Садовники, д.9 (8 апреля);
-Яблоневый сад, Коломенский проезд, д.21 (29 апреля).

«На сегодняшний момент согласно намеченному плану проведения весеннего благоустройства в 2017 году работы выполнены в полном объеме», — подчеркнул глава управы.

Также Федоров рассказал, что в рамках месячника по благоустройству активно проводились работы по очистке лотковой части объектов улично-дорожной сети, тротуаров, дворовых территорий, парковочных карманов, включая парковки на дворовых территориях, контейнерных площадок от мусора, грязи, снега и наледи, работы по промывке и очистке улично-дорожной сети; ремонту локальных разрушений дорожных покрытий улично-дорожной сети и дворовых территорий; прогребанию газонов в возможных местах; по очистке и ремонту МАФ, газонных ограждений; приведению в надлежащее состояние детских и спортивных площадок; работы по обрезке и кронированию деревьев, промывке фасадов зданий вылетных магистралей (в том числе 8 многоквартирных домов по Каширскому шоссе, д.4,к.1; д.5, к. 1; д.7,к.1; д.8, д.9, к. 1; д.1 1, к. 1; д.13). Также проведены работы по омолаживающей обрезке деревьев.

Глава управа добавил, что управляющей компанией «Жилищник района Нагатино-Садовники» в рамках проведения месячника по благоустройству закуплены следующие материалы и инвентарь:

— концентрированное моющее средство «Торнадо» — 600л;
— антивандальное средство -108л.;
— лопаты, 600 шт.;
— метла, 6000 шт.;
— грабли, 750 шт.;
— кисти, 600шт.;
— перчатки, 7000-шт.;
— мешки, 5000 шт.;
— объем закупки краски, 9 675кг.

«Хочу отметить субботник, проведенный в Яблоневом саду по адресу: Коломенский проезд, д.21, который состоялся 29 апреля. Примерное количество участников субботника составило 250 чел., из них: работники ЖКХ — 140 чел.; школьники — 20 чел.; студенты — 20чел.; работники организаций — 50 чел.; жители — 20 чел.», — отметил Сергей Федоров.

Дмитрий Антипченко, фото и видео автора

Метки: , ,

Выбор редактора