Новости

Префект Алексей Челышев подвел итоги голосования по программе реновации в округе

29/06/2017
Префект Южного административного округа Алексей Челышев
Префект Южного административного округа Алексей Челышев

В районе Бирюлево Восточное в «Доме науки» состоялась очередная встреча префекта Южного округа Алексея Челышева с жителями. Главной темой встречи стала реновация ветхого жилищного фонда столицы.
Всего, по словам Челышева, в голосовании активное участие 360 домов, из которых жители 335 поддержали участие в программе. Жильцы остальных 25 строений от участия в реновации согласно данным голосования, отказались. Префект также отметил, что, несмотря на то, что голосование уже завершилось, вступить в программу еще можно – для этого необходимо организовать общее собрание собственников.

Алескей Челышев также рассказал, что наиболее масштабная программа сноса пройдет в районе Царицыно. Там программу поддержали жильцы более 140 домов. Самыми проблемными станут Донской и Даниловский районы из-за очень плотной застройки.

Отметим, что на встрече присутствовали также депутат Госдумы Любовь Духанина и депутат Московской городской думы Нина Минько, заместители префекта, руководители окружных организаций и руководство района Бирюлево Восточное.

Метки: , , ,

Выбор редактора