Новости

Строительство Северо-Восточной хорды идет по графику – Собянин

03/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что строительство участка Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе идет без изменений в графике.

«Сейчас идет активное строительство по соединению Фестивальной с Дмитровкой», — сказал мэр.

По словам Собянина, этот участок очень важен для входа платных дорог в сторону Санкт-Петербурга, для движения транспорта в сторону Шереметьево, а также для участка Московской кольцевой автомобильной дороги. Он отметил, что что данный отрезок дороги – часть хорды, которая строится «и в начале на севере, и на востоке, и в серединной части».

Столичный градоначальника отметил также, что некоторые участки Северо-Восточной хорды находятся в стадии строительства, а некоторые – в стадии проектирования. Он напомнил, что первый участок дороги, построенный два года назад, соединил Бусиновскую пятиуровневую накопительную бессветофорную развязку с фестивальной улицей.
Работы, как отметил Собянин, идут строго по графику не смотря на плохие погодные, дожди и ветер. На данный момент работы завершены уже более чем на половину.
Напомним, что строительство данного участка Северо-Восточной хорды – от улицы Фестивальная до Дмитровского шоссе – было начато зимой предыдущего года после ввода основного участка Бусиновской развязки. Дорога займет в длину примерно пять километров, она будет проходить вдоль путей Октябрьской железной дороги. На данном участке хорды будут обустроены по 3 или четыре полосы движения в каждом направлении, а для удобства и комфорта пешеходов у железнодорожной платформы «НАТИ» уже идет строительство подземного перехода.

В материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы отмечается, что всего здесь будут построены более десяти километров дорог, два очистных сооружения, более пятнадцати километров инженерных коммуникаций и насосно-перекачивающая станция.

Отметим, что строительства данного участка перераспределит потоки транспорта в Москве и области и существенно улучшит движение на Ленинградском, Дмитровском и Коровинском шоссе, а также на участке Московской кольцевой автомобильной дороги.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора