Новости

Полицейские ЮАО напоминают должникам о необходимости своевременной оплаты существующих штрафов

06/07/2017

С целью предупреждения совершения правонарушений лицами, привлеченными к ответственности, сотрудники УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве напоминают о необходимости своевременной оплаты существующих штрафов.
Ни для кого не секрет, что за неуплату административного штрафа в установленный законом срок по ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере двукратного размера от неуплаченной суммы, но не менее 1000 рублей, либо арестом сроком до 15 суток, либо обязательными работами до 50 часов.
На первый взгляд сумма в 500 рублей кажется небольшой, но в случае ее несвоевременной оплаты по решению суда она может увеличиться до 1000 рублей. Просрочка платежа даже на один день увеличивает сумму последующей выплаты вдвое.
Уплатив штраф, не поленитесь отправить копию квитанции о его оплате в орган или должностному лицу, которым было вынесено постановление о наложении штрафа. Данное действие будет не лишним, оно предупредит в дальнейшем возможность возникновения недоразумения по поводу оплаты.
Полицейские еще раз советуют не откладывать оплату подобных штрафов на потом, чтобы не попасть в категорию должников, а сразу, не дожидаясь окончания срока, оплатить квитанцию и постараться в последующем не допускать нарушений.

Выбор редактора