Новости

Ортопеды ГКБ имени Юдина провели уникальную операцию по восстановлению стопы

07/07/2017
Сложнейшую операцию провели врачи больницы имени Юдина
Сложнейшую операцию провели врачи больницы имени Юдина

Уникальную операцию по восстановлению ноги провели ортопеды из Центра хирургии стопы при городской клинической больнице имени Юдина.

«Ни для кого не секрет, что наша команда ортопедов из центра хирургии стопы: Виктор Процко, Саргон Тамоев и Андрей Чернышов всегда с неким профессиональным куражом берется за самые тяжелые случаи», — рассказали редакции газеты «Нагатино-Садовники» в пресс-службе больницы.

Ранее в медицинское учреждение по федеральной программе «Столица Здоровья» из Махачкалы поступил мальчик, воспитанник детского дома, с серьезными патологиями развития левой стопы. Сильнейшая деформация возникла в результате ДЦП, и с возрастом становилась только сильнее, мешая ребенку ходить.

После изучения всей присланной Департаментом здравоохранения документации, специалисты пригласили его в больницу и назначили операцию. Так, была выполнена экзартикуляция таранной и ладьевидных костей, корригирующий пяточно-большеберцовый и пяточно-кубовидный артродез, тенотомия ахиллова сухожилия левой стопы.

«У парня впереди еще много месяцев реабилитации. Ему еще не раз придется приехать к нам на консультацию и контроль. Мы с удовольствием будем следить за его дальнейшим восстановлением, а сегодня он покидает стены нашего отделения и с радостью позирует со своими любимыми докторами», — добавили в медицинском учреждении.

Напомним, что в рамках проекта «Столица здоровья» оказывается помощь иногородним гражданам в оформлении плановой госпитализации в столичные стационары по полисам обязательного медицинского страхования.

Читайте также

Хирурги и урологи оказались лучшими волейболистами

Фото предоставили в пресс-службе больницы

Метки: , , ,

Выбор редактора