Новости

Безопасные каникулы в городе

10/07/2017

Продолжается самая замечательная пора в году — лето, а у наших детей долгожданные каникулы. Многие родители вывезли своих малышей за город, но некоторые дети проводят время в Москве. И здесь, в нашем мегаполисе тоже могут быть веселые, а главное безопасные каникулы. В рамках реализации программы активного детского отдыха при ГБУ ТЦСО в городе организованы «Московские смены». Именно к таким детям в ГБУ ТЦСО «Орехово» пришли инспектора ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО совместно с сотрудниками Правового отдела УВД по ЮАО ГУ МВД России по г.Москве. Нами было проведено мероприятие под названием «Безопасное лето в городе». Наша встреча проходила в форме беседы и занимательной викторины. Ребята внимательно слушали инспекторов, которые рассказывали как правильно и безопасно вести себя на дорогах нашей страны. Основным правилом нашей дискуссии было научить детей смотреть по сторонам. Ведь выходя из подъезда мы сразу становимся участниками дорожного движения. К сожалению часто наши дети выбегают из-за припаркованного транспорта, и водители передвигающиеся по внутридворовой территории не могут вовремя отреагировать на ситуацию. Следствием такой ошибки может быть трагедия. Такое простое правило может спасти много жизней пешеходов. Чтобы каникулы у школьников были безопасными, нужно заранее продумывать маршруты к магазинам, кинотеатрам, друзьям. Помнить, что пересекать проезжую часть дороги безопаснее по пешеходным переходам – ведь именно там водители более внимательны и ожидают появления пешеходов на дороге, а переход дороги в не установленном месте может закончиться несчастьем. Также необходимо помнить о том, что даже на зелёный сигнал светофора нужно убедиться, что все машины остановились.

Замечательным сюрпризом для наших детей был приезд на территорию ТЦСО патрульного автомобиля, которым управлял заместитель командира 1-ой роты ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО капитан полиции Редькин А.В. У детей появилась возможность посидеть в автомобиле и задать серьезные вопросы сотруднику ГИБДД.
В завершении нашего мероприятия инспектора ДПС подарили всем маленьким участникам памятные светоотражающие фликеры и пожелали Безопасных каникул в городе.

Выбор редактора