Новости

Собянин: Завершен капитальный ремонт Нагатинского моста

17/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Капитальный ремонт Нагатинского моста завершился. Сегодня итоги работ осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин.
По словам столичного градоначальника, Нагатинской метромост – один из самых сложных и загруженных в Москве. Он включает автомобильное и пешеходное движение, а также метро. На нем сосредоточились теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение и другие виды коммуникаций. Во время ремонта некоторые конструкции заменили.
«После ремонта мост выглядит как новый. Многие конструкции были заменены. И, надеюсь, что этот транспортный объект послужит москвичам еще полсотни лет без каких-либо серьезных ремонтов», — сообщил Собянин в ходе своего визита.
В пресс-службе Сергея Собянина отмечается, что Нагатинский метромост считается самым длинным метромостом в городе – его протяженность составляет более 800 метров, а площадь – более 30 тысяч квадратных метров.
Капитальный ремонт моста стартовал летом 2015 года. За два года работ здесь полностью заменили покрытие, отремонтировали несущие конструкции, пешеходное пространство, лестницы и ограждения. Помимо прочего, здесь привели в порядок и модернизировали системы водоотвода, дренажа, теплосети и напорной канализации. Также были восстановлены и усилены основные элементы конструкции и отремонтирована судоходная сигнализация Нагатинского моста.
На время ремонта движение для транспорта не перекрывалось, а количество полос было сокращено с трех до двух в каждую сторону.
Стоит отметить, что ремонт мостов, тоннелей, эстакад и других искусственных дорожно-транспортных сооружений, является одним из приоритетных направлений деятельности Комплекса городского хозяйств Москвы. Так, за последние пять лет в столице отремонтировали более двухсот сооружений, среди которых набережные, тоннели, путепроводы, мосты и пешеходные переходы. Важнейшими объектами из списка являются Малый Устьинский мост, путепроводы «Варшавский», «Текстильщики» и «Сайкинский», транспортный тоннель «Таганский» и путепровод на пересечении Ленинградского шоссе и Октябрьской железной дороги.

Метки: , , ,

Выбор редактора