Новости

Собянин: Парк «Остров мечты» обеспечат транспортной инфраструктурой

18/07/2017
Собянин: Парк «Остров мечты» обеспечат транспортной инфраструктурой
Собянин: Парк «Остров мечты» обеспечат транспортной инфраструктурой

Парк «Остров мечты», который построят на территории Южного округа в 2018 году, получит необходимую транспортную инфраструктуру. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ.
«Остров мечты» потихоньку превращается из мечты в реальность», — сказал столичный градоначальник.
По словам Собянина, на территории парка сейчас ведется строительство корпусов, парковок, дорог и других объектов. Также он отметил, что за последнее время здесь возвели станцию метро «Технопарк», а также станции Московского центрального кольца «ЗИЛ» и «Автозаводская». Мэр рассказал, что седлающей задачей является строительство пешеходного перехода через проспект Андропова между парком «Остров мечты» и станцией «Технопарк», который станет самым большим надземным переходов в Москве. В длину он займет около двухсот метров, будет оснащен лифтами и траволаторами, для того, чтобы гости могли добраться до парка быстрее, а также, чтобы облегчить путь людям с ограниченными возможностями.
Ранее член совета директоров группы компаний «Регионы» Амиран Муцоев сообщил, что строительство в парке аттракционов – это одна из самых сложных задач. На их изготовление заключили более тридцати контрактов. Он также добавил, что монтаж аттракционов начнется уже в конце нынешнего и начале следующего года.
Отметим, что крытый детский развлекательный парк в Москве, который станет самым большим в Азии и Европе, будет поделен на две зоны — в первой разместятся кафе и рестораны, магазины для детей, а также киноконцертный комплекс. Вторая часть будет отдана под сам парк с аттракционами, поделенный на тематические зоны, каждая из которых будет посвящена героям отечественных или зарубежных мультфильмов. Рядом со зданием расположится ландшафтный парк, в который войдет спортивная зона с теннисными кортами, волейбольной и футбольной площадкой, роллердромов и другими спортивными зонами. Также на территории появятся семейная зона с детскими площадками, фонтанами, площадками для йоги, кинотеатров на открытом воздухе и танцполом.
Инвестор, как отметил Собянин, делает все возможное, чтобы закончить строительство в срок.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора