Новости

На Ходынском поле в Москве появится благоустроенный парк

19/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянинобя

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход работ по строительству станции «ЦСКА» Третьего пересадочного контура. В ходе мероприятия он сообщил, что работы находятся на стадии завершения.
«Одна из станций Третьего пересадочного контура, к строительству которого мы приступили, практически готова — процентов на 90», — сказал столичный градоначальник.
Собянин выразил надежду на то, что станция полностью будет готова в сентябре, а в октябре участком Третьего пересадочного контура, в который войдут станции «Петровский Парк», «ЦСКА», «Хорошевская» и «Деловой центр» уже воспользуются пассажиры.
Мэр также рассказал, что вокруг станции ведутся работы по благоустройству. Здесь прокладывают дорожки для пешеходов, высаживают новые деревья и создают комфортную городскую среду для жителей близлежащих домов.
По словам Сергея Собянина, строительство станции «ЦСКА» позволит жителям Хорошевского района Северного округа Москвы быстрее добирать до метро, а также разгрузит транспортное обеспечение района и ближайшие станции метро. У станции будут два вестибюля: возле дворца спорта «Мегаспорт» и Ходынского поля. Они будут будто бы выходить из-под земли. На крышах вестибюлей высадят траву и цветы, поставят скамейки и урны.
В материалах пресс-службы правительства Москвы отмечается, что в «часы пик» пропускная способность станции составит около 12 тысяч человек в час. Внутренняя отделка станции будет выполнена в официальных цветах «ЦСКА» — красном и синем, с изображением спортсменов. На платформах будут стоять скульптуры лыжника, баскетболиста, хоккеиста и футболиста.
Стоит отметить, что мэр Москвы Сергей Собянин также осмотрел ход работ по строительству нового городского парка в районе Ходынского поля. Он займет около 25 гектар земли.
Напомним, что ранее в рамках проекта комплексной реновации и застройки территории Ходынского поля, построили жилые комплексы, самый крупный в Европе торгово-развлекательный комплекс «Авиапарк», среднюю школу на семь сотен мест, а также два детских сада на 250 мест каждый.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора