Новости

Собянин: Благоустройство Житной улицы и Коровьего Вала завершится через несколько дней

20/07/2017
Собянин осмотрел итоги благоустройства улиц Житная и Коровий Вал
Собянин осмотрел итоги благоустройства улиц Житная и Коровий Вал

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход работ по благоустройству улиц Житная и Коровий Вал на Садовом кольце. В ходе своего визита он сообщил о том, что работы здесь завершатся уже через несколько дней.

Столичный градоначальник отметил, что работы по реконструкции столичных улиц идут с опережениями графика, даже несмотря на прохладную и дождливую погоду.
«В частности, мы уже раскрыли для движения большую часть Бульварного кольца, и вот открываются первые участки Садового кольца», — сказал мэр.

По словам Собянина, на исторических улицах Житная и Коровий Вал привели в порядок фасады зданий, отремонтировали тротуары и заменили освещение.

Отметим, что на Коровьем Валу после ремонта не изменилось количество полос для движения транспорта, но автомобили теперь могут ездить только по двум полосам, третья предназначается для общественного транспорта. Тротуары здесь расшили приблизительно на два метра. На Житной количество полос для движения увеличилось с трех до четырех. Каждая из них занимает в ширину примерно три с половиной метра.

Помимо прочего, на этих улицах обустроили систему водоотведения дождевой воды, в том числе проложили водостоки, водоотводные лотки и гранитные желоба. В сообщении пресс-службы правительства Москвы отмечается, что на данных улицах установят более сотник лавочек, урн и прочих малых архитектурных форм, а также более сотни фонарей с энергосберегающими лампочками и уличные торшеры. Для удобства пешеходов и гостей города планируется установить по одной информационной стеле на каждой улице.

Напомним, что в текущем году в рамках работ по программе «Моя улица» проводится благоустройство более ста улиц, четырех въездных групп в город. Среди них находятся Бульварное и Садовое кольца, площадь Тверской Заставы, где прокладывают трамвайные пути и возвращают на место памятник Горькому, Лубянская площадь, территория возле парка «Зарядье» и другие.

Сергей Собянин отметил, что сейчас в Москве завершены почти все работы в рамках программы «Моя улица». Окончательно они завершатся ко Дню города.

Метки: , , , ,

Выбор редактора