Новости

На внеочередном заседании депутаты обсудили вопрос размещения бахчевых развалов, вопросы, касающиеся капремонта и другие темы

20/07/2017
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

В Совете депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники 13 июля состоялось очередное заседание. На нем обсудили размещение нестационарных торговых объектов (НТО), в частности – бахчевых развалов, участие депутатов в работе комиссий по контролю за проведением капитального ремонта в многоквартирных домах района и другие вопросы.

Размещение НТО

Вопросы, касающиеся внесения изменений в схему НТО депутаты рассматривают регулярно. Как правило, речь идет о размещении сезонных объектов: летних кафе, киосков по продаже овощей, фруктов, мороженого. На этот раз муниципальные депутаты обсуждали возможность размещения на территории района киоска по продаже мороженого и бахчевых развалов.
После обсуждения этой темы и изучения ситуации по первой части вопроса, было принято решение отказать в согласовании размещении киоска «Мороженое». В решении, вынесенном Советом депутатов по этому поводу, говорится следующее:
«Отказать в согласовании проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов (далее – НТО) на территории района Нагатино-Садовники города Москвы в части включения в схему размещения НТО со специализацией «Мороженое» по адресу: Нагатинская набережная, вл.20, корп.2, общей площадью 6 кв.м по следующему основанию — наличие в данном микрорайоне достаточного количества стационарных торговых объектов с аналогичным ассортиментом товара».
При этом, депутаты посчитали необходимым согласовать размещение двух торговых точек по продажи арбузов и дынь.
«Согласовать проект изменения схемы размещения НТО на территории района Нагатино-Садовники города Москвы в части включения в схему размещения НТО:
— «Бахчевой развал» со специализацией «Арбузы, дыни» по адресу: Коломенский проезд, вл.10, общей площадью 4 кв.м, периодом размещения с 01 августа по 01 октября;
— «Бахчевой развал» со специализацией «Арбузы, дыни» по адресу: улица Нагатинская, вл.2, корп.2, общей площадью 4 кв.м, периодом размещения с 01 августа по 01 октября», — следует из нормативного акта.

Внесение изменений в регламент о капитальном ремонте

Также на прошедшем заседании депутаты внесли изменения в ранее принятый нормативный акт, касающийся участия депутатов в работе комиссий по контролю за проведением капитального ремонта в многоквартирных домах района.
Внесенные изменения касаются порядка согласования адресного перечня многоквартирных домов, подлежащих включению в краткосрочную программу капремонта.
В частности, согласно приложению к решению СД, предусмотрены два варианта согласования адресного перечня:
«По результатам рассмотрения обращения и информации профильной комиссии Совет депутатов открытым голосование большинством голосов от установленной численности депутатов принимает одно из следующих решений:
1) согласовать адресный перечень в полном объеме;
2) согласовать адресный перечень с учетом предложений по изменению периодов работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в пределах сроков реализации краткосрочного плана без изменения предельного размера общей площади указанных многоквартирных домов», — сообщается в приложении к решению.

Работы по ремонту чердачных помещений многоквартирных домов

Помимо этого, повестка внеочередного собрания включала в себя вопрос «О проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Нагатино-Садовники города Москвы в 2017 году». Согласно принятому решению, на территории района предполагается проведение работ по восстановлению температурно-влажностного режима в многоквартирных домах района 30-60-х годов постройки, расположенным по 30 адресам. Всего на эти цели выделено более 5,3 млн рублей.
Добавим, что на заседании депутаты рассмотрели еще один вопрос. Он касался согласования направления средств стимулирования управы на проведение работ по благоустройству. Предполагается, что работы по устройству опор наружного освещения пройдут по 5 адресам. Для этого выделено более 2,7 млн рублей.

Метки: , , ,

Выбор редактора