Новости

Собянин осмотрел ход работ по благоустройству парка 850-летия Москвы

27/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход работ по благоустройству парка 850-летия Москвы, который расположен в юго-восточной части города. В ходе мероприятия он сообщил, что работы завершатся уже осенью 2017 года.

Так, по словам столичного градоначальника, раньше на территории парка уже были проложены велосипедные дорожки, установлены детские площадки и другие места для досуга, но все это стало морально устаревшим.

«По сравнению с другими парками это вроде нормально было до того, как мы Парк Горького сделали, «Сокольники» и так далее», — сказал Сергей Собянин.
К осени в парке планируется создать футбольную и волейбольную площадки, детские площади, специальные места для выгула домашних животных, а также зоны для отдыха горожан. Местные жители также высказывали Сергею Собянину просьбы о благоустройстве пустыря, который прилегает к парку, создании на территории района Марьино пешеходных дорожек и реконструкции бульваров.

Напомним, что парк 850-летия Москвы располагается в районе Марьино в Юго-Восточном административном округе города. Он пролегает между левым берегом Москвы-реки и Балтийским проездом с Поречной улицей.

В 2007 и 2008 годах в парке установили мне необычные скульптуры – памятники «Счастливому пятаку» и «Добрый ангел мира». В 2012-2016 годах в парке 850-летия Москвы проложили одну из первых велосипедных дорожек в столице длиной более пяти километров. В парке также разбиты газоны, есть детские и спортивные площадки и различные малые архитектурные формы. Но, не смотря на это, уровень его благоустройства по сравнению с другими зелеными зонами столицы, неудовлетворителен.

В рамках реконструкции, которая началась здесь в начале лета 2017 года, в парке обустроят зоны для пикника с мангалами и беседками, оборудуют удобные спуски к воде и навесы, защищающие от дождя и солнца. Помимо прочего, для горожан здесь также будут функционировать площадка ля воркаута, памп-трек, скалодром, площадка с полосой препятствий и зона для скейтбординга.

Стоит отметить, что одним из главных элементов парка 850-летия Москвы станет сухой 60-струйный фонтан.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора