Новости

Собянин осмотрел итоги благоустройства Славянской площади

28/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

После благоустройства Славянская площадь станет крупным транспортно-пересадочным узлом в центре столицы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин ходе осмотра итогов ремонтных работ на площади и территории возле храма Всех Святых на Кулишах, который находится рядом.

Во время своего визита столичный градоначальник также отметил, что Славянская площадь снова становится комфортной для москвичей и гостей города благодаря программе «Моя улица».

«Основные работы закончены. «Славянка» превращается в один из крупнейших транспортных хабов в центре столицы», — сказал Собянин.
По его словам, уже сегодня здесь проезжают более сотни тысяч пассажиров, в ближайшее время пассажиропоток возрастет до двухсот тысяч. Собянин рассказал, что на площади будет организована пересадка на метро, более десяти маршрутов наземного пассажирского транспорта и такси. После завершения работ от площади будут отправляться 11 дневных и 7 ночных маршрутов.

Напомним, что Славянская площадь располагается в центре Москвы на пересечении Старой площади, улицы Варварка, Лубянского и Солянского проездов. Благоустройство площади начали в мае текущего года.

После ремонта здесь будут работать восемь пешеходных переходов, оборудованных гранитными пандусами. У северного вестибюля станции метро «Китай-город» разместятся пять крытых платформ для остановок общественного транспорта. В длину они займут по 25-30 метров. Отмечается, что площадки будут оптимальной для удобной посадки и высадки пассажиров высоты, в том числе ими с к комфортом смогут пользовать и лица с ограниченными возможностями, пассажиры с колясками, крупным багажом и велосипедами.

Помимо прочего, на остановках будут располагаться табло с информацией о времени прибытия транспорта, картами и схемами маршрутов, автоматами по продаже билетов и пополнению карты «Тройка», USB-зарядками.

Напомним, что всего в рамках работ по программе «Моя улица» в 2017 году в Москве реконструируют более ста улиц и четыре выездные группы общей протяженностью более шестидесяти километров.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора