Новости

Депутат Юрий Каминский: Нельзя не согласиться с тем, что бороться с терроризмом необходимо на всех уровнях

01/08/2017
Юрий Каминский
Юрий Каминский

Мосгодума внесла поправки в Закон № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве». Внесенные изменения касаются деятельности по профилактике с терроризмом и борьбе с ним на территории муниципальных образований.
В частности, внесены поправки в соответствующие пункты закона, касающиеся темы борьбы с терроризмом на территории муниципальных округов:
«1. В статье 8:1) подпункт «к» пункта 19 части 1 изложить в следующей редакции: «к) в мероприятиях по профилактике терроризма и экстремизма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального округа, организуемых федеральными органами исполнительной власти и (или) органами исполнительной власти города Москвы».
— Нельзя не согласиться с тем, что бороться с терроризмом необходимо на всех уровнях. Терроризм – общая беда для всех нас. Только слаженная работа и бдительность каждого: будь-то министр, полицейский, рядовой гражданин, поможет предотвратить возможную трагедию. Участие в этом процессе органов местного самоуправления точно не будет лишним, — отметил депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Юрий Каминский.

Метки: , ,

Выбор редактора