Новости

В галерее «На Каширке» откроется выставка «Яблочный рай»

04/08/2017
В галерее "На Каширке"
В галерее «На Каширке»

В выставочном зале «На Каширке» района Нагатино-Садовники 12 августа откроют выставку, посвященную Году экологии. Об этом сообщается на сайте галереи.
В выставочном зале отметили, что проект организован в рамках программы «Новое краеведение». На выставке представлены живопись, графика, фотография и архивные материалы, посвящённые яблоневым садам музея «Коломенское» и района Нагатино-Садовники. «Осенью 2015 года в рамках программы «Миллион деревьев» в Дьяковском саду началась вырубка старых яблонь и высадка молодых саженцев современной селекции. Смены пейзажа в историческом месте Москвы не прошла незамеченной. В рамках проекта был собран медиаархив, сохранивший память о старом саде, о его очаровании», — пояснили в галерее.

По словам организаторов, целью проекта является привлечение внимания к историческому и культурному наследию города, а также к проблеме сохранения генофонда ценных плодовых культур и сортов. В рамках выставки предусмотрена образовательно-просветительская программа. Экспозиция будет открыта до 16 сентября.

Напомним, что руководитель выставочного зала «На Каширке» Людмила Кузьмина является депутатом муниципального округа Нагатино-Садовники.

Метки: , ,

Выбор редактора