Новости

УВД по ЮАО информирует: 07.08.2017

07/08/2017

Полицейские ЮАО задержали подозреваемого в покушении на мошенничество в сфере кредитования.
Сотрудники полиции ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемого в покушении на мошенничество в сфере кредитования.
В территориальный отдел полиции поступило сообщение от сотрудника одного из столичных банков о попытке мошенничества. По его словам, в помещение банка пришел молодой человек и попытался получить кредит на сумму в 250 тысяч рублей, представив чужой паспорт. В выдаче денежных средств ему было отказано, о произошедшем сообщено в полицию.
Прибывшие на место происшествия полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний житель Пензенской области. Установлено, что молодой человек попытался оформить кредит с помощью паспорта родного брата.
По данному факту отделением дознания ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».
В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Полицейские района Зябликово задержали подозреваемого в грабеже
Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Зябликово задержали приезжего мужчину по подозрению в грабеже.
В территориальный отдел полиции поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, когда сработала сигнализация его машины, он вышел во двор. Заявитель увидел, что неизвестный мужчина вскрыл его автомобиль, припаркованный у его дома на улице Мусы Джалиля. Заметив хозяина транспортного средства, злоумышленник стал убегать. Преследуя налетчика, хозяин машины позвонил в полицию.
Полицейские в считанные минуты по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний житель ближнего зарубежья. Как выяснилось, он похитил из салона магнитолу, видеорегистратор и навигатор. Похищенное изъято.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
У полицейских есть все основания полагать, что задержанный может быть причастен к совершению аналогичных преступлений на территории столицы. Проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправных деяний мужчины

Профилактическое мероприятие «Пешеход»
В целях привития законопослушного поведения, профилактики, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей, на территории Южного административного округа г. Москвы 08 августа 2017 года пройдёт профилактическое мероприятие «Пешеход».
В этот день сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особенное внимание пешеходам, нарушающим правила перехода проезжей части, и переходящими дорогу на запрещающий сигнал светофора. А также осуществлять контроль за водителями, нарушающими правила проезда пешеходных переходов.
Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости соблюдения правил и безопасности дорожного движения, а водителям о правилах проезда пешеходных переходов. Только подчинение закону, и проявление взаимной вежливости сделают безопасным переход проезжей части для пешеходов.

Выбор редактора