Новости

Учащиеся медицинских классов школы № 1375 проходят летнюю практику

07/08/2017
Школьники ЮАО
Школьники ЮАО

Старшеклассники, обучающиеся в медицинских классах школы № 1375, проходят летнюю практику в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова. Об этом сообщается на сайте образовательного учреждения.

На сайте школы, в частности, говорится, что летняя медицинская практика проходит в рамках летней школы юного хирурга, и продлится до 9 августа. Цель мероприятия — обучение практическим навыкам хирурга с возможностью дальнейшего применения знаний по профильным предметам в реальном лечебно-диагностическом процессе. Школьники получат навыки практической работы на диагностическом и хирургическом оборудовании, познакомятся с реализацией инновационных инженерных решений в медицинской технике, сформируют компетенции работы врача хирурга.

«У ребят появилась отличная возможность погрузиться в атмосферу прикладной медицины, которая позволит им освоить этапы лечебного процесса, сформировать интерес к врачебной деятельности. А главное, участники мероприятия, окунувшись в атмосферу работы врача-хирурга, испытают восторг или стресс, и по собственной реакции смогут принять решение, быть или не быть хирургом», — отметила директор школы, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

Метки: , , ,

Выбор редактора