Новости

Большинство жителей Нагатина-Садовников поддерживают регламентированный покос газонов

08/08/2017
Газон в Нагатине-Садовниках
Газон в Нагатине-Садовниках

Жители района Нагатино-Садовники приняли участие в новом этапе голосования «Твой газон – твои правила!», который проходит на портале «Активный гражданин». По его результатам, большинство местных жителей поддерживает регулярный покос газонов.

Так, согласно данным на вторник, 8 августа, 66,125% местных жителей поддерживают регулярный покос травы по действующему регламенту, то есть тогда, когда ее высота превышает 10-15 сантиметров. 26,347% жителей Нагатина-Садовников отдали свой голос за то, чтобы не косить газон в течение лета, а прибегать лишь к технологическому кошению дважды: в конце июня и в конце лета. Еще 5,756% затруднились с ответом на вопрос, а оставшиеся проценты ответили, что их двор обслуживается частной компанией.

Отметим, что всего в голосовании приняли участие более 200 тысяч москвичей. 64,15% из них высказываются за регулярное кошение травы. Интересно, что за нестриженые газоны чаще всего голосуют мужчины и несовершеннолетние горожане. По общему количеству голосующих лидирует Южный округ.

Метки: , ,

Выбор редактора