Новости

Собянин пригласил москвичей почаще проводить выходные в «Лужниках»

11/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход работ по реконструкции Олимпийского комплекса «Лужники». Во время своего визита он призвал жителей Москвы чаще проводить время на территории спорткомплекса.

«Мы хотим, чтобы «Лужники» был не только спортивным парком, но и реальным парком отдыха, таким, как другие парки Москвы, чтобы постоянно был наполнен жизнью», — сказал столичный градоначальник.

Так, по словам Собянина, помимо главной арены, на территории стадиона уже построены семь спортивных и две детские площадки, куда уже приходят бегать, заниматься спортом, гулять с детьми и отдыхать.

В сообщении пресс-службы правительства Москвы отмечается, что на этой территории в дальнейшем должен появиться главный парк России. Напомним, что в сентябре предыдущего года завершились работы реконструкции и благоустройству Лужнецкой набережной – здесь сделали велодорожки, дорожки для бега и пешеходную зону. Также сейчас в завершающей стадии находится конструкция фонтанов напротив Государственного центрального концертного зала «Россия», завершены работы по благоустройству Аллеи Славы.

В где осмотра мэр столицы Сергей Собянин отдельно обратил внимание на строительство Центра художественной гимнастики. Он отметил, что это самый лучший подобный объект во всем мире. Также он рассказал, что в «Лужниках» появится теннисный центр, канатная дорога с Воробьевых гор и другие крупные объекты.

Важно отметить, что, помимо прочего, в «Лужниках» отреставрируют исторический бассейн, открытый еще в 1956 году. Так, 3 года назад был проведен конкурс на лучший проект, победителем которого стало бюро UNK project. Теперь в нем будут работать 2 бассейна по 25 метров в длину, один олимпийский бассейн 50 метров в длину, аквапарк, спортзалы, фитнес-центр, боксерский клуб, Центр спорта для детей, а также СПА-центр. Площадь здания в ходе реконструкции увеличат с 19,7 до 56,5 метров. Ежедневно заниматься спортом здесь смогут около 10 тысяч человек.

По словам Собянина, все работы по благоустройству «Лужников» планируется закончить осенью 2017 года.

Фото: портал мэра и правительтсва Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора