Новости

Собянин наградил лучших сотрудников центров госуслуг «Мои документы»

22/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил лучших сотрудников многофункциональных центров по предоставлению госуслуг «Мои документы». Церемонию приурочили к шестилетию создания центров.

По словам столичного градоначальника, все москвичи знаю, что такое «Мои документы» и почти все они отмечают работы службы на «хорошо» и «отлично».
Также Собянин поблагодарил всех собравшихся сотрудников центров госуслуг от имени москвичей, правительства Москвы и от себя.

«Благодарю за вашу повседневную душевную работу, в которую вы вкладываете все во имя Москвы, москвичей, во имя тех людей, которые приходят к вам за помощью. Спасибо вам большое!», — сказал мэр.

Напомним, что на территории Москвы функционируют 127 центров госуслуг. Они обслуживают жителей всех районов Москвы, а также Троицкого и Новомосковского округов. В «Мои документах» работают несколько тысяч специалистов, большая часть которых – жители столицы. Центры работаю в удобном для большинства горожан графике — ежедневно с 8 утра до 8 вечера. Большая часть улуг, предоставляемых в центрах, оказываются жителям города вне зависимости от района проживания и прописки – то есть по экстерриториальному принципу. Исключение составляют некоторые услуги Миграционной службы.

Для удобства посетителей центра, сотрудники раз в квартал составляют график загруженности центров. Также все отделения оснащены сетями Wi-Fi, уголками для детей, комнатами матери и ребенка, кабинетами для приема лиц с ограниченными возможностями здоровья и велопарковками.

В материалах пресс-службы Сергея Собянина отмечается, что ежедневно за получением услуг в центры обращаются более 70 тысяч человек. Среднее время ожидания специалиста составляет три минуты. Интересно, что если посетитель ждет своей очереди больше 15 минут, ему предлагают бесплатный кофе.

Отметим, что в этом году в центрах запустили несколько пилотных проектов, которые функционируют только в некоторых отделениях. Среди них слуги военкомата, оформление и замена водительских прав, постановка на учет в налоговых органах, а также смена места жительства и приобретения жилой площади.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора