Новости

«Культпоход»: как в районе Нагатино-Садовники отпразднуют День города

07/09/2017
Праздник в парке "Садовники"
Праздник в парке «Садовники»

О том, как в районе Нагатино-Садовники отпразднуют 870-летию Москвы, расскажет наша еженедельная рубрика «Культпоход».

В парке «Садовники» пройдет праздничная программа «Москва созидает». Ее проведет Центральная библиотека №136 имени Льва Толстого совместно с библиотеками №159 и №167 и Центром физической культуры и спорта Южного округа. Здесь будут открыты площадки «Шатёр именинника» и «Писание мое есть весь я», пройдет встреча с писателем-москвоведом, журналистом Александром Васькиным, автором книги «Московские адреса Льва Толстого». Также в парке состоятся спортивные турниры, громкие чтения и другие мероприятия. Подробности можно прочесть здесь.

Когда: 9 сентября
Во сколько: 12:00 – 18:00
Вход: свободный

В парке «Садовники» пройдут кинопробы, марафон, лекции и встречи с писателями и актерами. Также для гостей здесь дадут джазовый концерт. Программа завершится торжественным фейерверком. Подробности можно прочесть здесь.

Когда: 9, 10 сентября
Во сколько: 12:00 – 21:00
Вход: свободный

Открытые ночные кинопоказы пройдут на территории парка «Садовники». Здесь покажут фильм «Без границ» и сериал «Полдарк». Подробности можно прочесть здесь.

Когда: 9 сентября
Во сколько: 18:00 – 06:00
Вход: свободный

Где: парк «Садовники»

Акцию «Плоды из сада» проведет галерея «На Каширке» в День города.

Гостей галереи в этот день ждут кулинарные конкурсы, фотосессии и чаепитие. Посетители смогут поучаствовать в кулинарном конкурсе «Яблочная “шарлотка”», а также обсудить рецепты и секреты выпечки. Также профессиональный фотохудожник Рудольф Костоусов проведет отрытую мини-лекцию «Попал в яблочко…», посвященную портретной фотосъемке.

Когда: 9 сентября
Во сколько: 13:00 — 17:00
Вход: свободный

Выставку детского рисунка студий «Проталинка» и «Радуга истории» презентует галерея «На Каширке» в День города. Экспозиция развернется на открытом воздухе недалеко от здания культурного учреждения.

Когда: 9 сентября
Во сколько: 12:00 – 17:00
Вход: свободный

Где: галерея «На Каширке»

Метки: , ,

Выбор редактора