Новости

Открыты дополнительные окна по приему документов на регистрацию недвижимости по экстерриториальному принципу

07/09/2017

В целях расширения возможностей подачи заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу в Управлении Росреестра по Москве принято решение открыть дополнительные окна приема документов.
Так, в приемной столичного филиала  Кадастровой палаты, расположенной по адресу: г. Москва, Зеленый проспект, д. 20 открылись три окна, где физические лица смогут подать документы на государственный кадастровый учет и на государственную регистрацию прав по экстерриториальному принципу. Прием и выдача документов осуществляется по предварительной записи.
С января по июль 2017 года сотрудниками Кадастровой палаты по Москве было принято более 15 500 заявлений на регистрацию прав и кадастровый учет по экстерриториальному принципу. Лидерами по количеству направленных заявлений стали Московская область – почти 50%, Краснодарский край – 5% и Владимировская область – около 3% от общего объема.
К настоящему моменту в столице уже функционируют 27 специализированных окон. Физические лица могут также подать заявления на Варшавском шоссе д. 47, корпус 4. и на шоссе Энтузиастов, д. 52. Для юридических лиц действует приемная столичной Кадастровой палаты на Варшавском шоссе, д. 152, корп.1.
Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Данная услуга предусмотрена для заявителей вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Выбор редактора