Новости

В муниципальном округе Нагатино-Садовники отметили День города

11/09/2017
День города
День города

В субботу, 9 сентября в парке «Садовники» для жителей района организовали праздничную программу, посвященную Дню города. С 13:00-15:00 прошла концертная программа, организованная администрацией муниципального округа Нагатино-Садовники совместно с ГБУ ЦД «Садовники».

Начался праздник с выступлений главы управы района Сергея Федорова, депутата муниципального округа Нагатино-Садовники Валентины Карповой и директора ГБУ «Садовники» Инны Фадеевой.

«Наш район интенсивно развивается, появляются новые парки, детские площадки. Наш с вами общий дом – района Нагатино-Садовники становится краше, чище и комфортнее. Сделано за последние годы немало, впереди еще много совместной работы властей района, общественников и жителей для нашего общего блага. С праздником, уважаемые жители! Хорошего вам настроения и всего самого наилучшего!», — отметил Сергей Федоров.

«Говорят, что красота спасет мир. И это действительно так! Не только красота, но и любовь. Любовь к миру, друг к другу, к человеку. Думаю, многие заметили, что красоты в Москве и в нашем районе становится больше. Примером тому может служить и этот прекрасный парк, в котором мы с вами сейчас находимся. Сегодня мы празднуем День рождения нашего города, нашей любимой столицы, Москвы. Желаю вам здоровья, вашим семьям – мира и благополучия! Будьте счастливы, и пусть улыбки и хорошее настроение сопровождают вас не только в праздники, но и всегда. С Днем города, дорогие мои!», — добавила депутат Валентина Карпова.

«День города в парке «Садовники» стал одним из первых осенних праздников в нашем районе. Золотая осень только началась, а это значит, что впереди у нас ещё много приятных событий. С праздником уважаемые гости! Хорошего Вам настроения сегодня и всегда!», — добавила директор досугового центра Инна Фадеева.

Концертная программа началась с исполнения гимна Москвы «Дорогая моя столица». Многие гости праздника ей подпевали. Далее был довольно продолжительный блок выступления ансамбля импровизационной музыки «Honey jazz choir». Эта группа исполняет популярные вокальные композиции без музыкального сопровождения – а капелла. Артисты спели несколько всем знакомых эстрадных песен, как российских, так и зарубежных, а также – песни о Москве.

Стоит отметить выступление танцовщиц ансамбля «Нуришанс». Восточный танец, который они исполнили в ярких, разноцветных нарядах, имел немалый успех у публики. Во второй части программы выступила группа «Лимон». Ребята спели знакомые многим песни из репертуара российских и зарубежных исполнителей. Также в концерте приняли участие коллективы «Семицветик», «Росинка», исполнители Анна Соколова и Юрий Пафнуров.

Помимо концертной программы была и интерактивная часть для детей, посетивших праздник. Так, центр досуга «Садовники» проводил мастер-классы по изготовлению различных поделок, рисованию, рукоделию и т.д.

Кроме того, участникам мероприятия раздавали памятные подарки в честь праздника, что было приятным сюрпризом для многих, как и малых так и больших жителей района.

Напомним, День города Москвы — это общегородской праздник в Москве. Он отмечается в первую или вторую субботу сентября. В этот день по всему городу проходят народные гуляния и концерты. Из истории известно, что впервые торжества, посвященные основанию города, были организованы в Москве в 1847 году, когда отмечалось ее 700-летие. В этом году День города прошел в стиле русского авангарда более чем на 50 площадках. Под слоганом «Москва — город, где создается история».

DSC_0376 DSC_0345 (1) DSC_0334 DSC_0318 DSC_0286 DSC_0274 DSC_0255 DSC_0230 DSC_0220 DSC_0208

Метки: , , , ,

Выбор редактора