Новости

Депутат Андрей Лазуткин: работы по ремонту домов выполняются качественно и в срок

14/09/2017
На фото Андрей Лазуткин
Андрей Лазуткин

Депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Андрей Лазуткин за последние два месяца подписал несколько актов приемки работ по ремонту многоквартирных домов района. О том, насколько своевременно и качественно они выполняются, он рассказал нашему корреспонденту.

«Оценивают работы, прежде всего жители домов в которых проходит капитальный ремонт. Данные работы они по завершению оценили на «хорошо». Есть некоторые недочеты, но их устраняют довольно быстро. По соблюдению сроков выполнения работ замечаний нет. Завершаются они достаточно своевременно. Акты приемки работ подписываю только в случае отсутствия претензий со стороны жителей, после устранения всех выявленных недочетов.», — отметил депутат Совета депутатов, Андрей Лазуткин.

Добавим, что в соответствии с законодательством депутаты наделены следующими полномочиями в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах:

1) согласование адресного перечня многоквартирных домов, подлежащих включению в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы, в части распределения по годам сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории внутригородского муниципального образования в городе Москве, в пределах сроков реализации краткосрочного плана;

2) участие в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает специализированная некоммерческая организация, осуществляющая деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Москвы, в том числе согласование актов приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, проведение которого обеспечивает региональный оператор.

Метки: , , , ,

Выбор редактора