Новости

Депутат Наталья Михарева: Любовь к красоте и природе необходимо прививать с детства

15/09/2017
Парк Зарядье
Парк Зарядье

В столице открылся парк Зарядье, над строительством которого работали 5 лет. Среди тех, кто посетил рекреационную зону в первые дни, были и дети из многодетных и малообеспеченных семей района Нагатино-Садовники. О том, насколько полезные такие мероприятия для духовно-эстетического воспитания детей, рассказала депутат муниципального округа Нагатино-Садовники, директор школы № 1375 Наталья Михарева.

«У замечательного писателя Паустовского есть такие строки: «Любовь к родной стране невозможна без любви к природе». Также она невозможна без любви к красоте. Красота и природа гармонично сошлись в новом парке Зарядье. Считаю, что посещение такого места для ребят разных возрастов – настоящий подарок и радость. Воспитать гармонично развитую личность можно только при разностороннем развитии, которое невозможно без духовно-эстетической составляющей», — отметила депутат.

Добавим, что парк Зарядье представляет собой дендрокомплекс, в котором воссозданы четыре природные зоны: тундра, степь, болото и лес, расположенные на разной высоте.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора