Новости

На очередном заседании депутаты обсудили изменение схемы размещения НТО в районе, согласовали установку ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного дома и рассмотрели другие вопросы

15/09/2017
Обсуждение на заседании Совета депутатов в Нагатино-Садовниках
Обсуждение на заседании Совета депутатов в Нагатино-Садовниках

Одним из вопросов, который рассмотрели депутаты на заседании, был сформулирован так «О согласовании сводного районного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на 4-й квартал 2017 года».

Всего в перечне, который согласовали муниципальные депутаты, более 100 различных мероприятий. Среди них, культурно-массовые, социальные, воспитательные и спортивные события. Так, жители, желающие заняться спортом, смогут выбрать из 55 разнообразных мероприятий те, которые им подходят больше всего. В частности, запланированы открытые уроки по пилатес, соревнования по футболу, турниры по шахматам, настольным играм, подвижным играм, гонки с препятствиями и другие. Мероприятия рассчитаны на людей различных возрастов: от малышей до пенсионеров.
Помимо этого, список включает в себя более 50 социально-воспитательных и досуговых события. Например, к Новому году запланировано сразу несколько мероприятий. Для любителей фотографии проведут фотоконкурс «Я люблю совой район». Тем, кто любит рукоделие организуют несколько мастер-классов.
О согласовании проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района Нагатино-Садовники города Москвы
Также на заседании депутаты рассмотрели вопрос, касающийся согласования проекта изменения схемы размещения НТО на территории района. Согласно изменениям, которые депутатам предлагалось согласовать, на территории района должен появиться дополнительный киоск по продаже цветов. «Согласовать проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов (далее – НТО) на территории района Нагатино-Садовники города Москвы в части включения в схему размещения НТО вид «Павильон» со специализацией «Цветы» по адресу: пр-т Андропова, вл.28, общей площадью 22,6 кв.м.», — говорится в решении Совета депутатов
«Новая торговая точка по продаже цветов в районе не будет лишней. У людей должен быть выбор. Чем разнообразнее предложение, тем лучше», — отметила глава муниципального округа Нагатино-Садовники Лидия Кладова.
Стоит отметить, что до согласования размещения данного объекта на территории Нагатино-Садовники располагался только один павильон со специализацией «Цветы».
О согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: улица Нагатинская,
дом 8
Помимо этого, на последнем заседании третьего созыва депутаты рассмотрели обращение жителей дома, расположенного по адресу: ул. Нагатинская, дом 8. Жильцы приняли решение установить шлагбаум на придомовой территории, и обратились к парламентариям с просьбой согласовать его установку.

Народные избранники обсудили этот вопрос и вынесли решение со следующей формулировкой: «Согласовать установку ограждающего устройства на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: улица Нагатинская, дом 8, в соответствии с представленным проектом размещения ограждающего устройства, при условии обеспечения собственниками помещений в многоквартирном доме при установке и последующей эксплуатации ограждающих устройств круглосуточного и беспрепятственного проезда на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций газового хозяйства и коммунальных служб, а также отсутствия создания ограждающими устройствами препятствий и ограничений проходу пешеходов и (или) проезду транспортных средств на территории общего пользования, определяемые в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности».

Метки: , , , ,

Выбор редактора