Новости

УВД по ЮАО информирует: 02.10.2017

02/10/2017

Итоги пяти дней оперативно-профилактического мероприятия на территории ЮАО

Сотрудниками полиции на территории обслуживания УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве проводится оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений миграционного законодательства. В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции УВД по ЮАО выявлено более шестисот нарушений миграционного законодательства.

Полицейскими юга столицы с целью выявления иностранных граждан, находящихся на территории столицы нелегально, была проведена проверка 3316 объектов, из них основную массу составляют: 362 автостоянок и ГСК, 2476 квартир, 118 магазинов которые расположены на территории округа.

В отношении 431 нарушителя были составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания «проживания» в Российской Федерации в городе федерального значения».

Административные протоколы по ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» были составлены в отношении 55 жителей ближнего зарубежья.

В рамках мероприятия сотрудники полиции УВД по ЮАО задержали девять граждан, находящихся в международном и межгосударственном розыске, а так же выявлено и раскрыто 35 преступлений, совершенных иностранными гражданами.

В отношении нарушителей миграционного законодательства судьями было принято 463 решения: по 396 фактам – о штрафе без выдворения за пределы Российской Федерации, по 67 – о депортации правонарушителей. По результатам рассмотрения судом административных дел по фактам нарушения миграционного законодательства жителями ближнего зарубежья, было наложено штрафов на сумму 3 миллиона 364 тысячи рублей.

Оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению нарушений миграционного законодательства стартовало 25 сентября 2017 года.

 

В районе Бирюлево Западное выявлен факт нарушения миграционного законодательства

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное задержан подозреваемый в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что 44-летний местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире в одном из домов на Медынской улице 5 иностранных граждан, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Полицейские района Нагатинский Затон задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотических средств.

В ходе личного досмотра в рюкзаке у 30–летней приезжей, задержанной на Проспекте Андропова, полицейские обнаружили 54 свёртка с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию изъятое является наркотическим средством – героином, общей массой 168 граммов.

Следствием ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Выбор редактора