Новости

В школе № 507 прошла Неделя спорта

04/10/2017
Занятия спортом
Занятия спортом

«Неделя спорта» — серию мероприятий с говорящим названием провели в начальных классах школы №507 района Нагатино-Садовники.
Спортивная неделя началась с «Веселых стартов», в которых приняли участие команды младших классов. Школьники собрались в спортивном зале, чтобы испытать свои силы в эстафетах. Ребята передавали друг другу баскетбольные мячи, бегали с хоккейной клюшкой, перепрыгивали через препятствия.
По мнению преподавателей, такие мероприятия очень полезны для школьников. Они развивают не только физические качества: силу, ловкость, быстроту и выносливость, но и воспитывают в детях командный дух и внимательное отношение к друзьям, учат здоровому соперничеству и взаимопомощи.
«Спорт – важная составляющая в развитии ребенка. Особенно это актуально в нашу эпоху, когда дети много времени проводят за компьютером и гаджетами. Дополнительные спортивные мероприятия способствуют профилактике проблем с позвоночником и физически развивают детей. Ребята всегда рады лишний раз побегать и принять участие в соревнованиях», — отметил директор школы Владимир Жданов.
Добавим, что директор школы № 507 Владимир Жданов является депутатом муниципального округа Нагатино-Садовники.

Метки: , , , ,

Выбор редактора