Новости

Профилактическое мероприятие в ГБПОУ «СПК» Москомспорта

06/10/2017

5 октября 2017 года сотрудниками по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве был проведен открытый урок с учащимися Спортивно – педагогического колледжа Москомспорта, расположенного по адресу: ул. Кировоградская д.21 корп. 1.
Цель данного мероприятия — профилактическая работа среди учащихся общеобразовательных учреждений, а так же привитие школьникам и студентам культуры поведения и соблюдения Правил дорожного движения на улицах города, предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
Инспекторы по пропаганде ОБ ДПС в ходе выезда провели профилактическую беседу по соблюдению правил дорожного движения, мер личной безопасности при переходе проезжей части. Довели статистические данные по состоянию аварийности и тяжести последствий с участием несовершеннолетних. После чего учащимся был показан короткометражный фильм «Смотри по сторонам».
Сейчас в общеобразовательных учреждениях большое внимание уделяется созданию необходимых условий для обеспечения непрерывного воспитательного процесса в области безопасного дорожного движения и правил техники безопасности учеников. Так учащиеся совершенствуют знания, умения и навыки безопасного движения на улицах, дорогах, предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма, формированию прочных умений и навыков безопасного поведения на улицах города.
Учащиеся активно принимали участие в беседе с представителями ОБ ДПС, задавали интересующие их вопросы.

Выбор редактора