Новости

Экскурсии 6-8 октября прошли для учеников школы №1073

09/10/2017
Экскурсии для учеников школы №1073
Экскурсии для учеников школы №1073

Учащиеся школы №1073 посетили музеи и библиотеки в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» в выходные.
На уроке английского языка учащиеся посетили библиотеку иностранной литературы и виртуальную лабораторию. Ребятам рассказали об устройстве библиотеки, о том, какие у нее возможности и какие книги можно взять почитать. Школьники увидели примеры иностранных книг, а после сотрудники библиотеки провели для них интерактивный урок английского языка.
Учащиеся 5 «А» класса посетили Сад имени Баумана в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Там ребята прошлись по желтеющим аллеям, узнали историю о том, как князь Голицын подарил часть усадьбы Москве, как к нему присоединялись и парки других усадеб, изучили архитектурные особенности. В конце прогулки школьники ответили на вопросы, в которых поделились полученными знаниями.
Третьеклассники побывали в музее Современной истории, где больше узнали об истории России 20 века. Также учащиеся побывали в музее Островского и в Палеонтологическом институте – одном из трех наиболее крупных и известных палеонтологических музеев мира. Там дети узнали, что это за сфера, чем занимаются специалисты-палеонтологи, посмотрели на древних животных, растения и другие ископаемые. После экскурсии, где школьники узнали об истории института и музея, они ответили на вопросы для Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Фото: школа №1073

Метки: , , , , ,

Выбор редактора