Новости

В школе № 1375 провели медицинский практикум

09/10/2017
Медицинский практикум
Медицинский практикум

В школе №1375 провели практикум для медицинских классов.
Урок для будущих медиков провел доцент Национального исследовательского медицинского университета им. Пирогова Тарас Нечай. Он прочел школьникам лекцию о сахарном диабете: рассказал о причинах болезни, о роли правильного питания в ее профилактике и о том, как влияет чрезмерное употребление сладкого и другой неполезной пищи на развитие сахарного диабета.

После лекции настал черед практической части: старшеклассники, объединившись в группы, учились определять уровень глюкозы в организме пациента с помощью глюкометра. Далее ребята провели исследование, в ходе которого узнали, как влияет питание на состав крови.

В школе отметили, что подобные занятия организуют для учащихся медицинских классов каждую неделю на протяжение всего учебного года. Главная их задача – подготовка учеников к предпрофильному экзамену в медицинском институте. Предполагается, что школьники на занятиях должны получить навыки и знания в оказании первой доврачебной помощи и психологически подготовиться к действиям в экстремальной ситуации. Каждое занятие состоит из теоретической и практической частей. Второй части уделяется особое внимание. Помимо этого, на лекциях рассказывается и об истории медицины, ученики расширяют врачебный и общий кругозор.
Добавим, директор школы №1375 Наталья Михарева является депутатом муниципального округа Нагатино-Садовники.

Метки: , , , ,

Выбор редактора