Новости

Активные каникулы прошли у учеников школы №1375

10/10/2017
Ученики школы №1375
Ученики школы №1375

Активно провели каникулы ученики образовательного комплекса №1375, принимая участие в спортивных соревнованиях, квестах и экскурсиях.
Дошкольники приняли участие в спортивных соревнованиях в субботу, 7 октября. Они поиграли в «городки» на «Кубке Департамента образования города Москвы». С ними соревновались представители и других дошкольных групп. Участие в таких соревнованиях уже стало традиционным для школы, а ребят наградили медалями.
Ученики 4 «Е» класса съездили в Переделкино, в дом-музей Корнея Чуковского. Экскурсовод рассказала детям о том, как жил и творил в этом доме писатель, поделилась таинственными историями о том, что помогало ему сочинять. Учащиеся вспомнили отрывки из его самых известных произведений и вспомнили, почему им нравятся сказки Чуковского.
9 октября учащиеся этого же класса в курсе «Основы православной культуры» снова поехали на экскурсию, теперь – в храм преподобного Алексия. Священник пригласил школьников внутрь, рассказал о том, как обустраиваются места для совместных молитв, что означают иконы, как их создают. А после экскурсии и лекции дети смогли позвонить в колокола и побывать в живом уголке, где покормили козу.
А ученики 6 «Д» класса посетили логический квест «Прятки в темноте 2.0». Ребятам нужно было дойти до финиша, работая в команде и, что сложнее, в полной темноте. Они решали различные загадки, спорили, угадывали и ошибались – но пришли к победе.
«Экскурсии в каникулы – это даже лучше, потому что дети отдыхают, им нравится активно проводить свободное время. Родители тоже настроены оптимистично – не волнуются за своих ребят. Хорошо в экскурсиях в каникулы и то, что не происходит отрыва от учебного процесса, ведь расширение кругозора – это регулярная системная работа, приобщение к культуре становится эффективным, когда это постоянный процесс. Мы не делаем перерыва между учебой и отдыхом, потому что на экскурсиях дети и играют, и узнают что-то новое», — рассказывает Елена Веселова, руководитель школьного музея, координатор музейных проектов школы №1375.

Фото: школа №1375

Метки: , , , ,

Выбор редактора