Новости

Осенью от района Нагатино-Садовники планируют призвать в армию 40 призывников

10/10/2017
Призывники
Призывники

С 1 октября в районе Нагатино-Садовники, как и по всей России, начался набор в ряды Вооруженных сил РФ. Об этом сообщила председатель призывной комиссии, временно исполняющая обязанности главы администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Евгения Крошанова.
«Вступил в силу Указ Президента РФ от 27 сентября 2017 г. № 445 «О призыве в октябре — декабре 2017 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», в соответствии с которым с 1 октября по 31 декабря 2017 г. организован призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу. 9 октября прошло первое заседание призывной комиссии района Нагатино-Садовники. В войска уже призвано 19 ребят. Все молодые люди идут в армию с охотой и готовы исполнить свой гражданский долг. В соответствии с графиком заседаний призывной комиссии всего должно состояться несколько заседаний, последнее пройдет в декабре. План по осеннему призыву составляет 40 человек», — отметила Евгения Крошанова.
Она также добавила, что для жителей района в рамках военно-патриотического воспитания будет организован традиционный День призывника. Стоит отметить, что администрация муниципального округа Нагатино-Садовники ведет постоянную работу по военно-патриотическому воспитанию жителей.

5c-d0-9e-5c-d1-_25681973 (1)

Метки: , , , ,

Выбор редактора