Новости

Медицинские учебные мероприятия прошли для учеников школы №507

11/10/2017
Школа №507
Школа №507

Медицинские классы школы №507 приняли участие в медицинских уроках и фестивале науки в Национальном исследовательском медицинском университете имени Пирогова 8 и 9 октября.
8 октября школьники посетили Всероссийский фестиваль науки в РНИМУ имени Пирогова. Там они приняли участие в лекциях, где им рассказали о психиатрии, а также побывали на занятии по физике. Особенно запомнилась учащимся лекция, в которой соединились литература, искусство и психиатрия. Занятие «Игры разума: от безумия к гениальности» провел доцент кафедры хирургии Тарас Нечай. После лекции школьники смогли попробовать себя в роли врача на специальных стендах, а также задали вопросы студентам и преподавателям.
9 октября представитель Национального совета по реанимации, врач-реаниматолог Кристина Майсте, провела к тематическому дню «Спаси жизнь» два урока по оказанию первой медицинской помощи для старшеклассников. На занятиях ребята познакомились с реанимационными мероприятиями с использованием дефибриллятора, научились останавливать кровотечение, узнали, как спасти подавившегося человека и как оказывать помощь при различных видах травм. Полученные знания ребята применили и на практике, тренируясь на медицинских манекенах.

Фото: школа №507

Метки: , , , ,

Выбор редактора