Новости

Депутат Евгения Ларионова: Городские встречи муниципальных депутатов очень важны, особенно, для вновь избранных депутатов

11/10/2017
Евгения Ларионова
Евгения Ларионова

Во вторник, 10 октября в Мосгордуме состоялась встреча руководства Совета муниципальных образований города Москвы с депутатами муниципальных округов нового созыва. В совещании приняли участие и депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники. Среди них – депутат Евгения Ларионова, которая рассказала нашему корреспонденту о том, какие вопросы обсуждали на встрече и, насколько, по ее мнению, подобный обмен опытом полезен муниципальным депутатам.
«На встрече мы обсудили немало актуальных тем. Прежде всего, получили правовую информацию с учетом новейших изменений действующего законодательства о работе муниципальных депутатов, о наших полномочиях, о способах решения тех или иных вопросов, взаимодействии с госорганами, общественными объединениями и многом другом. Особенно это важно для нас – депутатов, которые избраны впервые. Отмечу, что на встрече таковых было две трети от общего числа присутствующих. Также мы обсудили с коллегами вопросы, которые волнуют жителей. Было интересно и полезно узнать, что волнует людей в Москве, понять, какие вопросы общие для города, а какие более актуальны для нашего района. У нас была возможность обсудить способы решения этих вопросов и получить советы коллег, которые работают не первый созыв. Я убеждена, что такие встречи необходимы, и проводить их стоит регулярно», — отметила Евгения Ларионова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора