Новости

Строительство новых храмов проверил Владимир Ресин

16/10/2017
Осмотр храмов
Осмотр храмов

Рассмотрение хода реализации программы по строительству новых православных храмов в Москве прошло в Южном округе в субботу, 14 октября.
Выездные совещания были проведены депутатом Государственной Думы, советником мэра Москвы, советником по вопросам строительства Патриарха Московского и всея Руси Владимиром Ресиным совместно с Русской православной церковью и представителями руководства округа.
Сначала участники мероприятия посетили Храм святителя Киприана, который возводится на улице Красного Маяка – уже проводятся работы по установке кровли и изоляции, утеплению шатра. Когда строительство будет окончено, планируется возведение дома причта. Активно участвует в строительстве болгарская диаспора Москвы.
Также гости побывали и в Храме святителя Николая, который строится в Бирюлеве с помощью средств прихода. На фасаде уже расположились иконы в технике мозаики, летом установили четыре из девяти куполов с крестами. До конца года планируется завершить внутреннюю отделку храма и внешнюю – фасада.
В конце встречи участники увидели Храм Преподобной Марии Египетской в Братеево. Нижняя часть здания уже построена, в дальнейшем планируется установить лифт для маломобильных групп граждан. Сейчас здание храма присоединяют к электросетям, также на территории расположен деревянный храм, где в праздники и в выходные дни проводятся богослужения.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора