Новости

УВД по ЮАО информирует: 17.10.2017

17/10/2017

Сотрудники полиции Южного округа задержали подозреваемого в краже строительных инструментов

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное на Ереванской улице задержали 32-летнего жителя столицы по подозрению в краже строительных инструментов со строительного объекта.

В отдел полиции поступило сообщение о краже от представителя одной из строительных организаций. Заявитель сообщил, что неизвестный, проник в гаражный бокс, расположенный на Шипиловском проезде и похитил строительный инструмент и алюминиевый профиль. Материальный ущерб превысил 300 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Часть похищенного изъято.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полицейские юга столицы задержали подозреваемых в совершении грабежа

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное от 25-летнего мужчины поступило сообщение о грабеже. По его словам, в Шипиловском проезде на него напали трое неизвестных, похитили 2 мобильных телефона и денежные средства. Материальный ущерб составил более 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с оперативниками ОМВД по району Орехово-Борисово Северное возле одного из домов на улице Кошкина по приметам задержали двоих подозреваемых. Ими оказались22-летний молодой человек и 36-летний ранее судимый мужчина.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Розыск пропавшего без вести Тихонова Алексея Ивановича

ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное разыскивает пропавшего без вести Тихонова Алексея Ивановича, жителя г. Москвы, 1973 года рождения, который 10 октября 2017 года ушел из дома на Ореховом бульваре и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Приметы: на вид 45-50 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения, волосы короткие с проседью, глаза серые.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефонам: 8 (499)320-55-16 или в службу «102» (с мобильных телефонов-112).

 

Сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮАО задержали участников организованной группы по подозрению в мошенничестве

«Оперативники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮАО задержали 6 участников организованной группы, подозреваемых в хищении денежных средств граждан под видом продажи фильтров для воды», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Как установлено в ходе расследования, злоумышленники в арендованном помещении, расположенном на Котляковской улице, заключали с гражданами договоры купли-продажи фильтров для воды, которые, по их словам, якобы излечивали от тяжелых заболеваний. Фигуранты оформляли потребительский кредит на покупателей в столичных банках и перечисляли полученные денежные средства на счета подконтрольных им организаций. Вследствие этого у потерпевших появлялась кредитная задолженность.

По предварительным данным, от действий злоумышленников пострадали более 15 граждан. Общий материальный ущерб превысил 2 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались жители Московской области, Хабаровска, Пензы и приезжие из ближнего зарубежья в возрасте от 33-х до 54-х лет.

По данному факту Следственным управлением УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора