Новости

Мастер-классы для выпускников прошли в Технологическом колледже №34

17/10/2017
День открытых дверей в Технологическом колледже
День открытых дверей в Технологическом колледже

Преподаватели и студенты Технологического колледжа №34 провели мастер-классы для школьников в субботу, 14 октября.
Мероприятие было посвящено Дню открытых дверей «Сто дорог – одна твоя». На встрече будущие выпускники и их родители смогли узнать о специальностях, которые можно изучать в колледже и принять участие в познавательных профессиональных воркшопах.
Ребята смогли попробовать себя в создании анимационного ролика на занятии Любови Пономаревой и сделать интерактивную презентацию с Татьяной Панковой. Также старшеклассники узнали о секретах распоряжения семейным бюджетом от Лидии Жуковой, а Лариса Кириллова рассказала им о том, как написать резюме, которое заинтересует работодателя, а также о том, как отвечать на вопросы рекрутера на собеседовании. Алексей Десна провел для школьников занятие по основам 3D-моделирования, а Светлана Вареник организовала урок «Английский язык вокруг нас», где объяснила, почему знание иностранных языков важно в жизни современного специалиста.
Педагог-психолог Лейла Гераскина провела будущих выпускников и их родителей в аудитории, музей, спортивный комплекс и рассказала о возможностях колледжа не только в учебе, но и досуге.
«Такие проекты нужны, потому что школьники могут познакомиться с возможностями колледжа, с профессией, специальностью, попробовать себя, определиться. Более того, мы организуем встречи с работодателями, выпускниками, которые рассказывают о своей карьере. Это полезно и для родителей, которые волнуются за судьбу ребенка. Выбор профессии – очень ответственное решение, которое нужно принять старшекласснику. Мы проводим уже второй раз- в первую субботу было всего около 50 человек, многие уехали на каникулы, около 80 человек посетили мероприятие, интересовались, им это интересно. Преподаватели относятся с большим энтузиазмом – для них важно, что насколько мотивированными подготовленными поступят дети, настолько и будет эффективна работа и педагога, и ребенка, если ученик по-настоящему захочет», — отмечает куратор проекта в колледже Елена Соловьева.
«Сто дорог – одна твоя» — это часть марафона по профориентации «Карьерный навигатор». Дни открытых дверей с презентациями, лекциями, мастер-классами и консультациями проходит в профессиональных образовательных учреждениях.

Фото: Технологический колледж №34

Метки: , , , , ,

Выбор редактора