Новости

Депутат Юрий Каминский принял участие в окружном Дне призывника

23/10/2017
Приветствие участников военно-патриотического квеста
Приветствие участников военно-патриотического квеста

Военно-патриотический квест «День призывника» прошел в парке «Садовники» в пятницу, 20 октября. Одним из гостей мероприятия стал депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники Юрий Каминский.

В соревнованиях приняли участие 13 команд со всего южного округа. В каждой из них было по 10 человек в возрасте от 14 до 18 лет. По программе ребята прошли 22 станции, которые дали возможность показать свои физические способности, проявить навыки военной и медицинской подготовки, широкий кругозор и смекалку. Юноши и девушки подтягивались, отвечали на вопросы по истории Великой отечественной войны, проводили реанимационные действия на манекене, надевали костюмы химической защиты, собирали и разбирали автомат Калашникова. Команды, набравшие больше всех баллов, получили кубки и памятные призы, а всех участников наградили благодарственными грамотами. В завершение мероприятия ребят угостили гречневой кашей и чаем из «полевой кухни».
«Подобные мероприятия развивают в подростках такие качества, как взаимовыручка, смекалка, ловкость, сила, быстрота реакции и т.д. Юноши и девушки учатся преодолевать трудности, работать в команде, отвечать не только за себя. В советское время такие соревнования проводились на постоянной основе. Замечательно, что сейчас эта традиция возрождается», — отметил депутат Совета депутатов Юрий Каминский.
Добавим, что Юрий Каминский проходил военную службу в войсках военной разведки.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора