Новости

Маленькие гости библиотеки №165 знакомятся с книгой

24/10/2017
Занятие в библиотеке №165
Занятие в библиотеке №165

Маленькие гости клуба «Читай компания» познакомились с книгой «Лев в библиотеке» и собрали своими руками украшения для дома в библиотеке №165 в пятницу, 20 октября.
Сотрудники библиотеки подготовили для ребят путешествие по книге Мишеля Кнудсена. Со страниц произведения дети узнали о том, какие приключения можно встретить среди книжных полок, и о том, как правильно вести себя в «доме книги». Гости встречи обсудили, правильно ли ведет себя главный герой, и рассказали, какие интересные книги уже встречались им.
После этого участники занялись пальчиковой гимнастикой, выполнили логопедические распевки и покружились в хороводе. В конце занятия работники провели для маленьких посетителей библиотеки мастер-класс, где из цветной бумаги ребята сами сделали объемную гирлянду к праздникам.
Студия интерактивного чтения для малышей «Читай компания» регулярно проводит встречи, посвященные различным известным произведениям, где дети обсуждают книги, узнают интересные истории, занимаются общим развитием и участвуют в творческих воркшопах.

Фото: библиотека №165

Метки: , , , , ,

Выбор редактора