Новости

Депутаты приняли решение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации по контракту

26/10/2017
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

В Совете депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники, во вторник, 24 октября состоялось внеочередное заседание. Большая часть рассмотренных вопросов была связана с организацией конкурса на замещение должности руководителя администрации муниципального округа.

Порядок проведения конкурса на замещение должности главы администрации муниципального округа Нагатино-Садовники по контракту

Депутаты утвердили Порядок проведения конкурса и условия контракта с лицом, назначаемым на должность главы администрации муниципального округа Нагатино-Садовники по контракту. Решением установлены: требования к кандидатам, конкурсная комиссия, порядок подачи документов на участие в конкурсе, порядок проведения самого конкурса, а также условия контракта при исполнении полномочий по вопросам местного значения.

В Порядке также прописано, кто может участвовать в конкурсе: «Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, граждане иностранных государств – участники международных договоров Российской Федерации, в соответствии с которыми иностранные граждане имеют право находиться на муниципальной службе, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным муниципальными правовыми актами в соответствии с Законом города Москвы от 22 октября 2008 года № 50 «О муниципальной службе в городе Москве» (далее – кандидат)».

Состав конкурсной комиссии для проведения конкурса на должность главы администрации муниципального округа

В связи с предстоящим проведением конкурса на замещение должности главы администрации муниципального округа, депутаты приняли решение об образовании конкурсной комиссии. Ее председателем назначена глава муниципального округа Людмила Кузьмина, заместителем председателя — депутат Владимир Жданов. В состав конкурсной комиссии также вошли члены назначенный распоряжением Мэра: Сергей Федоров, Татьяна Гостева и Ирина Сергеева. Секретарь комиссии – депутат Татьяна Сафонова.

Решение о проведении конкурса

Депутаты Совета депутатов приняли решение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации муниципального округа Нагатино-Садовники по контракту, в котором также указали конкурсной комиссии муниципального округа Нагатино-Садовники для проведения конкурса на замещение должности главы администрации муниципального округа Нагатино-Садовники по контракту опубликовать в бюллетене «Московский муниципальный вестник» и разместить на официальном сайте муниципального округа Нагатино-Садовники в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.n-sadovniki.ru не позднее, чем за 20 дней до дня проведения конкурса документов:

— объявление о проведении конкурса на замещение должности главы администрации муниципального округа Нагатино-Садовники по контракту;

— Порядок проведения конкурса на замещение должности главы администрации муниципального округа Нагатино-Садовники по контракту;

— квалификационные требования для замещения высших должностей муниципальной службы в администрации муниципального округа Нагатино-Садовники;

— проект контракта с лицом, назначаемым на должность главы администрации муниципального округа Нагатино-Садовники.

«Напомню, что глава администрации назначается Советом депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Т.к. в сентябре был избран новый состав Совета депутатов и прекращены полномочия лица, ранее замещавшего должность главы администрации, нужно провести конкурс на замещение должности главы администрации. Контракт с главой администрации заключается на срок полномочий Совета депутатов, принявшего решение о назначении лица на должность главы администрации (до дня начала работы Совета депутатов нового созыва), но не менее чем на два года», — отметила глава муниципального округа Людмила Кузьмина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора