Новости

Учащимся школы № 507 рассказали о природе Камчатки

30/10/2017
Интерактивное путешествие на Камчатку в школе №507
Интерактивное путешествие на Камчатку в школе №507

Интерактивный урок, посвященный географии и природе Камчатки, прошел в школе №507 района Нагатино-Садовники.

На занятии ребятам рассказали об особенностях климата и рельефа полуострова, о животных и растениях, которые населяют этот край. Свой рассказ педагог сопровождал демонстрацией слайдов из интерактивной презентации. Так учащиеся узнали, что на Камчатке около 30 действующих и 300 спящих вулканов, что на территории полуострова могли бы разместиться две европейские страны, а вода там настолько чистая, что ее можно пить прямо из горных рек.
Также ребятам показали модели вулканов. Кроме того, школьники смогли посчитать, сколько времени добирались исследователи до Камчатки, пока не появились самолёты и узнали об одной из особенностей местной природы – бурлящих грязевых котлах.

«Подобные уроки занимают важное место в учебном процессе нашей школы. Считаю, что ребята должны лучше знать свою страну: сведения о ее географии, истории, природе и многом другом. Для того, чтобы занятия были более интересными, при их организации мы используем современные технологии и наглядные материалы», — отметил директор школы Владимир Жданов.
Добавим, что директор школы № 507 Владимир Жданов является депутатом муниципального округа Нагатино-Садовники.

Фото: школа №507

Метки: , , , , ,

Выбор редактора