Новости

Об итогах Года экологии рассказали в школе №978

31/10/2017
Ученики школы №978
Ученики школы №978

Школа №978 подвела итоги работы учащихся в Год экологии во вторник, 31 октября.

Ученики 11 «А» создали уникальный проект, посвященный экологическому просвещению. Цель этой акции – рассказать младшим классам о современных проблемах окружающей среды: загрязнении воздуха, выбросе вредных веществ в атмосферу и водоемы, вымирании видов животных. Но еще важнее то, что старшие ребята рассказали младшим школьникам о том, как можно разрешить эти трудные задачи. Просто и доступно они объяснили ребятам, что «чисто не там, где убирают, а где не мусорят». Учащиеся младших классов приняли участие в экспериментах, посмотрели документальные фильмы и ролики об экологии. Акция закончилась дружным участием в субботнике, веселыми викторинами и конкурсами.
«Мы удивлены рвением ребят, тем, как легко вдохновить их. Дети задумались над происходящим вокруг, начали организовывать свои кампании по сбору макулатуры и старой одежды», — отметили учителя школы №978.
Сами организаторы акции подчеркнули: «Мы старались донести до школьников, как важно защищать и оберегать наш дом, ведь именно им предстоит стать «новыми взрослыми» и взять мир в свои руки. Да и сами получили массу эмоций и новых знаний»
«Результат проекта превзошел все ожидания. Ребята рассказывали об акции родителям, друзьям. Многие взрослые, услышав детей, задумались о проблемах экологии, о том, что они сами могут сделать. Надеемся, это поможет им воплотить в жизнь и свои идеи. Ведь кто, если не мы, защитит нашу планету и обеспечит чистое и здоровое будущее нашим потомкам?», — рассказала выпускница 11 «А» класса Татьяна Матвеева.

Материалы предоставлены заместителями директора Дмитрием Смирновым и Ольгой Дейниковой

Метки: , , , , ,

Выбор редактора