Новости

Педагоги школы № 1375 начали сотрудничество с коллегами из Ижевска

01/11/2017
Школа №1375
Школа №1375

Образовательный комплекс №1375 района Нагатино-Садовники и школа №80 города Ижевска заключили Договор о сотрудничестве.

Руководители и педагоги образовательных учреждений провели встречу, которая стала частью проекта «Сельские школы». Школу из Удмуртии представляла группа учителей во главе с директором Иваном Кулеминым. На встрече представители школ обменялись опытом в сфере предпрофильного, профильного и предпрофессионального образования и обсудили возможности современной школы.

Учащиеся школы №1375 подготовили для гостей презентации своих проектов по 3D-моделированию, программированию, дизайну, робототехнике и медицине. Так медицинский класс организовал практикум, где все желающие могли измерить давление, увидеть, как накладывают шины, познакомиться с возможностями лабораторий и тренажеров. Помимо этого, на круглом столе педагоги вели разговор о перспективах совместной работы, текущих проблемах образовательных организаций и путях их разрешения.

«Мы не только с радостью поделились своим опытом, но и с интересом узнали об уникальных методиках, разработанных в ижевской школе. В частности, нам рассказали о системе повышения квалификации, разработанной специалистами школы № 80: она сертифицирована и ее возможностями пользуются педагоги из других образовательных учреждений; об интересных формах проведения дня открытых дверей. Кроме того, мы договорились о поездках школьников в рамках культурного обмена: дети из Удмуртии приедут в Москву, а наши учащиеся посетят уральскую республику. Убеждена, что такой опыт полезен и школьникам и педагогам», — отметила директор школы № 1375 Наталья Михарева.

Добавим, что Наталья Михарева является депутатом муниципального округа Нагатино-Садовники.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора